Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь совмещал работу в университете и учебу? Расскажите про свой опыт

РаботаУчеба
Анонимный вопрос
  · 30,1 K
Финансовый аналитик и частный инвестор  · 4 нояб 2018

Я на 5 курсе универа совмещал постоянную работу по своей специальности экономистом на полный рабочий день с учебой, пришлось уйти на свободное посещение. Ни капли не пожалел, знаний и опыта за год набрал больше чем за все годы в универе.

Всем привет! Живу в Минске, увлекаюсь творчеством, люблю помогать людям. В свободное...  · 4 нояб 2018

Работать я начал на втором курсе, когда просто захотелось иметь немного лишних денег в кармане. Конечно же успеваемость моя упала. Но знаете, мне кажется, что это не имеет никакого значения. Спустя годы я понимаю, что поступил правильно. Красный диплом никому не нужен, а вот опыт работы спрашивают при трудоустройстве после университета.

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 24 окт 2020
Я совмещал с 5 курса (всего их было 6). Работал примерно по ~30-32 часов в неделю, практически как полноценный работник, в том числе во время сессий. Сессии при этом умудрялся закрывать без хвостов и в основном на хор и отл. Работу искал и нашёл не по направлению учёбы, а по другому направлению (интернет-маркетинг) - там, где хотел получить опыт, т.к. посчитал его... Читать далее

Такое врагу не пожелаешь. Работала с самого начала учебы, ибо по глупости потеряла общагу. У мамы денег не просила (подарок на день рождения не в счет). Чем дальше, тем сложнее, тем больше троек в зачетке. И я не выдержала. Вылетела за три недели до защиты.

Первый
Археолог-античник, доктор исторических наук.  · 18 июн 2020
Да, я сам в 1970-ых гг. учился на вечернем в МГУ и работал лаборантом на кафедре своей специализации. Это помогало совмещать учебу (в т.ч. посещать дневные курсы) с работой, проблем с этим не было. Да и опыт получил такой, какой не каждому студенту удавалось. Правда жить несколько лет приходилось без выходных - "свободное время" уходило на подготовку к занятиям... Читать далее
Первый
С 21 января этого года работала в центре "Эхо" для детей с нарушениями слуха. Осуществляла индивидуальные занятия с семиклассником, у которого умеренная умственная отсталость и даже ближе к тяжёлой. Он слабослышащий (со слуховыми аппаратами). Он не говорит и сам не пишет. Работала два раза в неделю, во вторник и четверг, с 15:00. Во вторник я вела три урока: математическ... Читать далее

Я училась на экономическом факультете РГГУ. Наши мальчики работали со второго курса. Об их опыте я ничего сказать не могу. Но как-то им удавалось работать и учиться на дневном. А у меня всё было просто. Я хорошо знала немецкий язык уже в школе. Поэтому подрабатывала репетитором уже с первого курса. У родителей денег не брала. Это было полезно и мне и ученикам.

Да, я работаю со второго курса, чтобы полностью обеспечивать себя и не выпрашивать деньги с родителей, которым нужны расходы и на свою жизнь, в первую очередь. В моем университете совмещать работу и учебу невозможно, поэтому пришлось выбирать между тем и тем — на занятиях на 4 курсе я появлялась только на семинарах. Хорошо, что есть удаленная работа, которой я занимаюсь... Читать далее

нет, одно будет мешать другому.Если конечно это очное отделение.