Кто-нибудь в середине обучения в ВУЗе по текущей специальности бросал его и переводился в другой, причем на совершенно иное направление?

ОбразованиеВысшее образованиеПеревод в другой вуз
Екатерина Крылова
Музыкант по призванию, художник по понятиям, инженер по профессии, деловая колбаса по...  · 28 февр 2017

Да.

Мой друг учился сначала на направлении "Реклама и связи с общественностью", однако, понял, что ему это совершенно не интересно. И что Вы думаете.

Оставшиеся полгода он готовился к ЕГЭ по математике, русскому и информатике, сдал и поступил на "Программную инженерию".

Учится.