Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь здесь испытывал галлюцинации? А то я накручиваю себе и очень боюсь. Расскажите,какого это, чтоб мне неповадно бояться всякой фигни

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
офисный планктон  · 27 нояб 2016

Сразу вас успокою, если вы испытываете страх галлюцинаций, то они едва ли у вас возникнут (разве что после приёма психотропных препаратов). А вот фобия у вас уже есть и вам нужно обратиться к компетентному психиатру.

из-за самовнушения и накручивания этого - они аж усугубляются. но я пишу здесь о том, что это даже не галюки, а... Читать дальше

Возможно самовнушение и усугубляет проявления галлюцинаций (психиатр Виктор Франкл был другого мнения, но он мог ошибаться, т.к. жил достаточно давно, когда психиатрия была похуже нынешней), но то что вам нужно поговорить с грамотным психиатром - это факт. Если же отвечать на ваш первый и основной вопрос, то по моему опыту галлюцинации это страшно, до ужаса. Описать своё тогдашнее состояние врдяли смогу и точно не хочу.

дуй к врачу пока не поздно, вдруг это нейромедиаторы шалят

Игровая индустрия  · 25 нояб 2016
У меня для вас два ответа - тривиальный и более интересный. Пойдешь по тривиальному пути - читай книги, занимайся интересными делами, которые занимают все внимание - компьютерные игры, фильмы сериалы. Пойдешь по более интересному пути - рекомендую научиться пить китайский чай. Во-первых, сама церемониальность заваривания его занимает мысли и успокаивает. Во-вторых, его... Читать далее
Первый
Социолог. Философ. Путешественник.  · 24 нояб 2016
Галлюцинации? Смотря по какой причине они наступают. Если вы о тех, что наступают под действием наркотических средств, то боятся нечего, главное всегда ловить себя на мысли что это именно от наркотиков и рано или поздно они пройдут. Перед употреблением веществ, запастись позитивом и выбрать морально удобную компанию пособников в данном деле. Главное не накручивать себя... Читать далее

да правила употребления знаю, но пока не время.)

в коментах более подробно описала проблему

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.