Кто-нибудь здесь испытывал галлюцинации? А то я накручиваю себе и очень боюсь. Расскажите,какого это, чтоб мне неповадно бояться всякой фигни

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
офисный планктон  · 27 нояб 2016

Сразу вас успокою, если вы испытываете страх галлюцинаций, то они едва ли у вас возникнут (разве что после приёма психотропных препаратов). А вот фобия у вас уже есть и вам нужно обратиться к компетентному психиатру.

Возможно самовнушение и усугубляет проявления галлюцинаций (психиатр Виктор Франкл был другого мнения, но он мог ошибаться, т.к. жил достаточно давно, когда психиатрия была похуже нынешней), но то что вам нужно поговорить с грамотным психиатром - это факт. Если же отвечать на ваш первый и основной вопрос, то по моему опыту галлюцинации это страшно, до ужаса. Описать своё тогдашнее состояние врдяли смогу и точно не хочу.

дуй к врачу пока не поздно, вдруг это нейромедиаторы шалят