Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь знает как прошла операция по пересадке головы в Китае?

ОбразованиеТехнологии+2
Матвей Верхатуров
  · 302,9 K
Первый

Он отказался не просто из-за риска. Я читал про него. Он в итоге просто женился и у него родился ребёнок,  поэтому он отказался от идеи пересадки головы, поскольку теперь от этой операции будет зависеть не только его судьба.

Отказался он ее пересаживать. Почему не знаю

а интересно такой сборник кем будет по паспору чья голова или откого пришили нги?

а за твои действия несут ответственность твои ноги? Что ж, бывает и такое

Делюсь личным опытом  · 13 авг 2019
Если верить открытым источникам (включая The Guardian) успешно прошла операция по пересадке головы (в 2017-м), однако она производилась не на живом человеке.  Действительно после этого была заявлена операция на уже живом доноре, однако после этого заявления никаких новых данных нет. Связано ли это с новыми рисками, которые поставили на нет подобное мероприятие или со... Читать далее
Меня поражают такие высказывания "успешно прошла операция по пересадке головы (в 2017-м), однако она производилась... Читать дальше
Я не знаю, что написать.  · 13 сент 2019
За навостями про пересадку головы слежу уже давно. Мой знакомый врач говорит, что в том виде, в каком всё это было анонсировано, делать было нельзя по стандартам медицинского сообщества. Сперва делают кучу успешных операций на животных, потом беруться за людей. А с собакой, если не ошибаюсь, было следующеее: ткани спинного мозга были надорваны, полного разрыва нервного... Читать далее
Пересадку головы уже производили во время Сталина И.В...просто -это тема "Табу" для гражданских врачей......также... Читать дальше
Первый

Привет!

Я не отказался

Нельзя отказаться от полета на Марс, потому что на Марс еще лететь никто не может в принципе.

Финансирования проекта нет, на высоком уровне проект никто не поддержал

Если кому-то интересны детали - я веду блог в ВК и ФБ, там все подробности, найти легко

Привет! Могли бы вы, пожалуйста, подробнее рассказать о том, как сейчас продвигается проект?

Если бы это было возможно то было бы возможно сделать вновь ходящими инвалидов колясочников с травмой позвоночника.Когда научатся соединять все связи в спинного мозга тогда уже можно будет о чем то говорить.

Первый
Плотник. Люблю думать "на тему"  · 20 авг 2019

Мне кажется что в случае успеха результаты будут сокрыты. А по прошествии испытаний метода и усовершенствования технологии, продолжительность и качество жизни сильных мира сего сильно возрастёт.

Шапочку из фольги одевать не забывайте.

Анонимный ответ18 августа 2019

Если вы имеете в виду человека из россии,  инвалида, который хотел,  чтобы  сделали  пересадку его  головы на другое тело, то он потом все же  отказался от этой идеи, т.к. риск очень. велик.