Кто победит в схватке Дамблдор vs Гэндальф?

ЛитератураКино+3
Магистр Йода
A personal assistant  · 10 янв 2017

Гэндальф в отличие от Дамблдора старается пользоваться магией в редких случаях, предпочитая боевые искусства и дипломатию.  В мире Гэндальфа - волшебники посланники прежде всего, задача которых обучить и вразумить, и уже в крайнем случае драться. Думаю.что если говорить конкретно о магии, то перевес будет у Дамблдора, так как в мире Дамблдора магия это вполне естественная обычная и неограниченная способность.

Но мне кажется,что драка бы не состоялась, оба персонажа слишком мудры, чтобы опуститься до крайностей, победит дипломатия, в которой силен как Гэндальф, так и Дамблдор, они найдут о чем поговорить.