Кто подлежит призыву на военные сборы?

ПризывВоенные сборы
Анонимный вопрос
Историк в декрете:)  · 6 мая 2018

Получить повестку на сборы может каждый гражданин, находящийся в запасе, то есть до 60 лет.

От сборов освобождаются:

-Служащие органов власти.

-Работники органов уголовно-исполнительной системы, ОВД, ФСКН, пожарные.

-Персонал авиационного, железнодорожного, морского транспорта.

-Отцы из многодетных семей.

-Студенты. Очники не призываются совсем, заочники — в периоды аттестаций и подготовки к сдаче дипломных работ.

-Граждане, занятые на посевных / уборочных работах.

-Граждане, прошедшие альтернативную гражданскую службу.

-Лица, пребывающие за границей.

-Лица, сидевшие и находящиеся под следствием

А подлежат адвокаты призыву на сборы?

Мы рассказываем не только о нормах законов, но и рассматриваем конкретные жизненные...  · 8 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.