Кто получает деньги за эксплуатацию песен умерших исполнителей?

ПсихологияМузыкаСмерть
Сергей Медоваров
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 11 февр 2016

Доходы получают те же, кто получал их при жизни исполнителя - обладатели авторских (поэт и композитор) и смежных (аранжировщик, звукорежиссер, издатель, изготовитель фонограммы и.т.д.) прав.

Сам исполнитель может являться обладателем смежных прав и получать отчисления за использование песни именно в его исполнении. В случае смерти исполнителя, смежные права наследуются, как и авторские.