Кто придумывал названия улицам?

ГородаНазванияУлицы
Maria Yoav
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 июл 2017
  1. Улицы называют в честь выдающихся личностей, например, улица Курчатова, Суворова, Пушкина и других.
  2. Улицы могут быть названы в честь какой-то знаменательной даты, например, улица 9-го мая, улица 25-октября.
  3. Также улицы могут называть в честь чего-то, что здесь произошло. В Перми, к примеру, существует улица "Шоссе Космонавтов", именно по ней до аэропорта в 1965 везли космонавтов Беляева и Леонова, которые 18 марта приземлились в Пермской области.