Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто пробовал готовить домашний сыр? Стоит оно того?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Сабина Иртуганова
  · 74,7 K
Я ВИЧ инфицированна. Пью терапию. Алкоголик в ремиссии. Творю заново свою жизнь. Недавно...  · 18 мая 2022
Стоит! Я уже полгода варю сыр ! Это очень интересно, и вкусно. Сначала в мультиварке варила брынзу , потом перешла на полутвердые сыры , типа" российского". Сейчас приобрела сыроварню на 12 литров. 
Здравствуйте . Я Лариса . Имею кулинарное образование . Могу помочь в приготовлении...  · 2 дек 2020

Живу в селе . Есть много рецептов домашнего сыра : брынза , плавленый и так же можно сделать твердый . Получается очень вкусно . А самое главное - натурально .

я понял встречаться не будем тоска ,печаль.

Повар в одном из лучших ресторанов Петербурга. Никитиньё  · 2 июл 2018
Я пробовал делать домашний сыр. И вам рекомендую, это совсем несложно и очень вкусно. Домашний сыр представляет собой итог того, что произошло при отведении сыворотки от творожной массы при нагревании молока.  Давайте по порядку: в чистую кастрюльку залейте 0,5 литра молока и нагревайте на среднем огне. Когда творожная масса отделится, пересыпьте ее в марлю. Оставьте... Читать далее
Чё за бред...!? Если просто нагревать молоко, то получится горячее МОЛОКО! И никакой творожной массы там не... Читать дальше
Обучаем варить сыр дома с нуля и без вложений  · 15 мар 2022
Определенно стоит. Причин несколько: - вы всегда уверены в качестве продукта на вашем столе - это существенно выгоднее, если сравнивать с натуральным сыром - эмоции и реакция родных, когда пробуют сыр, приготовленный вами - ваши эмоции в процессе приготовления. Обучив приготовлению сыра более 3500 учеников мы с уверенностью можем сказать, что процесс приготовления сыра... Читать далее
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 28 июн 2018

Я пробовал. Нас на биофаке заставили как-то раз. Ничего так получилось, но второй раз пробовать не стал. Имеет смысл только в больших объёмах.

Один раз попробовала. Грязищи развела. Кастрюлю сожгла. Но сыр получился пальчики оближешь. Правда, второй раз не решилась готовить, чтобы не очищать очередную кастрюлю.