Кто расстрелял семью Романовых?

ИсторияРомановыРасстрел
Юлия Долгополова
История, литература.  · 16 дек 2020

Имеется существенный по объёму список факторов, противоречащих официальной версии (сформировавшейся по результатам деятельности комиссии Немцова).

Работая с различными источниками информации по этой теме довольно длительное время, я пришел к мнению, что расстрела так, как его описывают т.наз. "свидетели", что с "белой", что с "красной" стороны, не могло быть, так как с принятием этой версии с необходимостью нарушаются законы термодинамики , физиологии, да даже школьная математика вопиет против бесцеремонности обращения с фактами.

МАТЕМАТИКА: в стенах "расстрельной комнаты" и останках, извлечённых в Поросёнковом Лугу, всего 43 пули (или следа пуль), тогда как по показаниям "свидетелей" (все до единого противоречат в этом моменте друг другу) израсходовано самое меньшее 105 патронов (Исследователь Ю. Григорьев в книге "Последний император России" называет несколько меньшую цифру - по его мнению "палачи" выпустили около 70-ти пуль разных калибров). "Расстрельщики" (ну, или называвшие себя таковыми) - люди повоевавшие, и не помнить, сколько раз они выстрелили - 3-4 раза (сорок три разделить на одиннадцать расстрельщиков) или же 10-11 (это минимум по два ствола на одного, чтобы набралось 105 боеприпасов), они не могли, что-то или кто-то, кому нужно было, чтоб в Истории осталась именно эта версия, повлияли на достоверность этих "показаний".

ФИЗИОЛОГИЯ: предположим два варианта - патроны неавтоматических стволов ("Наган" и пр.) могли быть в то время снаряжены дымным (черным) порохом (до 1932г. на терр. России и СССР это могло быть, предположим для простоты, что "использовался" только "Наган" с самым меньшим среди прочих упоминавшихся "свидетелями" марок оружия калибром - 7.62 мм), либо бездымным; тогда в 105 патронах чёрного - дымного пороха должно быть 95 граммов, бездымного - 33 гр.. Я обратился Экспертно-криминалистический Центр при ГУВД по Сев-Западу в С-Петербурге на ул. Трефолева,42 (санкцию ждал почти десять дней), они дали мне состав пороховых газов и их примерное количество и посоветовали ещё обратиться на кафедру высокомолекулярных соединений Технологического института (некоторые из сотрудников ЭКЦ - выпускники его), да подсказали обратиться в Институт токсикологии, Бехтерева, 1.

Почти все продукты сгорания чёрного - дымного пороха (более 30-ти) - весьма ядовиты, есть даже экзотика - KCNS, цианистый калий с атомом серы, количество невелико - 0.3 грамма, но в совместном действии с другими веществами происходит усиление действия ядов, любой токсиколог подтвердит.

В наибольшем количестве в пороховых газах содержится угарный газ СО( очень ядовитый, а ещё сернистый ангидрит(д) SO2- ядовитей, чем СО). Он же образуется в наибольшем количестве и при сгорании бездымного пороха (плюс окислы азота).

Вернёмся к математике. Площадь комнаты - чуть меньше 23-х м2, высота (потолок сводчатый) - максимальная 2.38 м., средняя - 2.05 м. Объём - 46 кубов на 22 человека, вентиляция - свидетелями утверждалось, что и окно и двери в соседние комнаты были закрыты - понятно, какая.

Ядовитость упомянутых компонентов пороховых газов - CO, SO2 вкупе с прочими составляющими такова, что вдыхание их при содержании в воздухе в количестве 0,02-0,06% - ДВЕ-ШЕСТЬ ДЕСЯТИТЫСЯЧНЫХ - в течение двух-трёх минут гарантирует летальный исход и "жертвам" и "палачам". Отстрел 105-ти патронов давал в таком малом объёме, по моим подсчётам, количество ядовитых газов и микровзвесей в 1,3 раза бОльшее, чем смертельный "порог", а как писали в своих воспоминаниях красные "герои", они ещё бегали по комнате, добивая оставшихся и - о! - проверяя пульс.

ТЕРМОДИНАМИКА: температура воздуха в комнате до "расстрела" 17-19 градС, объём комнаты известен, через две-три минуты после прихода "участников" была бы примерно 28-30 градС, теплоёмкость пороховых газов такова, что температура воздуха в "расстрельной" комнате подскочила бы до более, чем 170 градС (для чёрного пороха) и до 270 градС (бездымный) и держалась бы на уровне 70-80 градС (чёрный), 120-150 градС (бездымный) не менее пяти минут. Сложно поверить, что кто-то мог бы остаться в живых после такого эксперимента.

Вывод. Создатели бытующей версии в 20-х гг. прошлого века не располагали полной информацией о воздействии газообразных ядов на человеческий организм, широкие исследования по этой теме с учетом опыта применения боевых ОВ в Первой Мировой войне начались во второй половине 20-тых гг. Немцовская комиссия не имела возможности отступать от этой версии.

Ленин, видимо, сумел спасти со второй попытки пригодных для возможной в будущем коронации некоторых членов семьи Романовых, каковая была бы мощным средством давления на английские деловые круги, ибо давала в случае осуществления возможность легального изъятия (или хотя бы шантажа такой перспективой)из экономик Англии, Франции, САСШ вложенных туда с целью приобретения военного снаряжения и боеприпасов денег (в пересчёте на золото - более трёх тысяч тонн, вернулось же в Россию меньше трети). Этим и объясняется и быстрое свёртывание "интервенции" и откровенный саботаж в снабжении Белой армии (мемуары Врангеля).

Так называемая Гражданская война в России - это не борьба одной группы граждан России против другой, это борьба двух международных капиталистических группировок между собой руками этих самых граждан России. Одна группировка располагала до 1914 г. на терр. России значительными МАТЕРИАЛЬНЫМИ активами (фабрики, заводы, шахты и т. д. почти 70% промышленного потенциала Российской имп. принадлежало подданным Великобритании, Франции, Германии, Бельгии и т.д.). Эта группировка поддерживала так называемых "белых", обещавших возврат этих материальных активов прежним владельцам.

Другая группировка занималась финансированием и торговлей с различными секторами экономики Росс. империи, поставляя в Россию всё, что слаборазвитая экономика РОссии не могла произвести - военное снаряжение, снаряды, двигатели для самолетов и автомобилей, обрабатывающие станки 10-12-го класса чистоты обработки поверхности, рельсы и т.д., (а,например, германская фирма "Сименс унд Гальске" БЕСПРЕРЫВНО производила радиостанции "СиГ" для Росс. импер. армии , Врем. пр-ва и большевиков аж до 1924 г.) и вывозя нефть, лес, золото и прочие ресурсы. Эта группировка сделала ставку на большевиков - например, знаменитые мурманские и архангельские слады с военным снаряжением беспрепятственно попали в руки большевиков, хотя британские вооруженные силы находились там год и три месяца. Благодаря попаданию (фактически - осознанной передаче) этих запасов к большевикам, Фрунзе смог разгромить Врангеля и взять Крым. В итоге вторая группировка победила, так как материальные активы первой группировки не приносили ей дохода ввиду полной невозможности работать и давать прибыль.