Кто скорее всего убил Александра Алехина ?

ШахматыИгра в шахматы+2
Адилет Сериков
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат ChessMaster  · 10 нояб 2020  · chessmaestro.ru

Совсем недавно стало известно, что Алехину подсыпали яд, из-за чего шахматист умер в преддверии матча с Ботвинником. Кто заказал убийство, остается загадкой. Историки выдвигают две версии по этому поводу:

  • Французские участники сопротивления.
  • Советские спецслужбы, которые не хотели проведения матча за шахматную корону между Алехиным и Ботвинником.

зачем вы преподносите недоказанные гипотезы как установленную истину?