Кто смотрит все эти низкобюджетные сериалы вроде «След» или «Воронины»?

РоссияЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 4 сент 2017

Вот вам смешно, а на СТС тем временем стартовал уже 20-й (!) сезон Ворониных, являющихся, ни много ни мало, каналообразующим проектом, тогда как Пятый канал вообще строит свою сетку в основном вокруг Следа. Возможно, вы не знали, но у сериала стотысячное сообщество в ВК, в котором выбирают лучшую серию недели и обсуждают любимых персонажей. Кроме того, как сообщает Коммерсантъ, Пятый канал практически полностью свернул производство собственных программ, отправив большинство из них на новый городской канал 78 и оставив в эфире только новости, кино и сериалы. Казалось бы, подобное является показателем кризиса на канале, но нет - благодаря подобной программной политике Пятый занял четвертое (какой каламбур) место в общефедеральном эфире, так что можно сказать, что подобная мера вполне себя оправдала.

Таким образом, каким бы абсурдным это ни казалось, но подобные сериалы имеют свою аудиторию, причем вполне внушительную. А если есть аудитория, значит, есть и рейтинг. Если есть рейтинг, есть деньги. А если есть деньги, то зачем идти на дополнительный риск. Такое вот телевизионное подобие зоны комфорта, в которую многие телеканалы со временем зарываются все глубже

А чё за 78 канал?

Запустили на днях в Санкт-Петербурге на бывших частотах Life78 и 100ТВ

Чем плохи эти сериалы? Ну кроме как тем, что не нравятся автору? Нигде никто хотя бы никто не ебет ими мозг, в отличии от сраных игр престолов.

учитывая что аудитория тв неумолимо скукоживается, победные реляции того или иного канала кажутся несколько натянутыми )

Всегда удивляет нумерация сезонов в отечественных сериалах, вот Воронины, ну не 20 же лет они в эфире.

А мне искренне жаль аудиторию пятого канала. В мире огромное множество качественного тв-контента, а люди, скорее от незнания и зашоренности, смотрят След и Ворониных. В этом плане, мне ближе схожие по жанру тот же Декстер и ТБВ.

Зато на 5м нет киселёвых, соловьёвых и других "мать Ых".....

След это ведь калька  с американского сериала.Я смотрела кучу детективных сериалов самым любимым раньше был CSI las Vegas, Miami. Потом кости касл.менталист которого в русской версии играет охлобыстин. Недавно смотрела crossing jordan.вне конкуренции морская полиция. Медицинские сериалы всегда любила и всегда рыдаю когда пациента вылечивают а в россии ты заранее обречен и даже пытаться не будут. Российское телевидение пересняло их сериалы и от этого прям воротит. Воронины далеко не ширпотреб актеры хорошие особенно в начале середине.перестала смотреть. Хотя няню и не родись красивой после учебы смотрели обсуждали. След это не самое жуткое вот по рен тв целый день про инопланетян рассказывают по тв3 про экстрасенсов.то что показывают центральные каналы не привлекает вообще.

Ответ не соответствует поставленному вопросу "Кто…". Сколько их, и так известно по рейтингам.

Да кто их ещё может смотреть? Неудачники, у которых уровень интеллекта и саморазвития не позволяет осознавать что-то чуть более серьёзное. Не позволяет понимать тонкий юмор. Такие люди шаблонны. Работают по найму, за небольшие деньги и мечтают попасть в бюджетную организацию, чтобы полный пакет и, обязательно, ДМС и тринадцатая зарплата.

Всё. Получка, пельмени, борщ со сметаной. В пятницу на дачу,  в воскресение домой.

Тут я с вами не соглашусь. Почему сразу неудачники? Если вам не нравиться этот сериал то держите свое мнение при себе, есть монго людей которым  сериал нравиться. У сериала хороший сюжет, с интригой развиваются события, но а если вам он не нравиться, то это ваши проблемы и не надо наговаривать на людей которое смотрят его якобы у них "уровень интеллекта и саморазвития не позволяет осознавать что-то чуть серьезнее".

Разумеется, если человек целыми днями будет смотреть подобные передачи, то умственно это приведёт к регрессу. Примитивный юмор делает своё дело, у человека не хватает ума на что-то более серьёзное и интересное.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 4 сент 2017

Я   и не ржу! Я сочувствую! Кому? Всем ! До того, как я полностью  отказался от просмотра тв ,а это случилось более 3-х лет назад, я  тоже периодически  смотрел сериалы на СТС, но    потом  я выбрал исключительно книги и ни капли об это не жалею.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 5 сент 2017

Те самые люди, которые голосуют за Путина, боятся хэллоуина, видят вокруг несуществующих гомосексуалистов, считают что во всех их бедах виноваты американцы - и что самое страшное, таких людей очень много. Они не думают - за них это делает телевизор