Кто составлял словарь синонимов?

Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 27 янв 2019

Самые известные и полные словари синонимов:

1) "Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений" Н. Абрамов. Последнее издание было в 2007 году. Словарь содержит более 5000 синонимических рядов.

2) "Словарь синонимов русского языка" З. Е. Александров. Последнее издание было выпущено в 2010 году, и оно содержит более 11000 синонимических рядов.

Из-за того, что этим словарям доверяют все специалисты, они не всегда доступны в магазинах. Но существуют и другие, например:

3) А. Ю. Кожевников "Словарь синонимов современного русского языка. Речевые эквиваленты: практический справочник"

4) А. Ю. Мудрова "Словарь синонимов русского языка"

5) К. С. Горбачевич "Словарь синонимов русского языка"