Кто такая кисейная барышня?

Поиск информацииРусский язык+3
LEV
По профессии - журналист, лингвист. Знаю французский и английский языки. Пишу стихи и...  · 22 дек 2020

Кисейными барышнями называли выпускниц Смольного института. 8 лет они жили в отрыве от всего мира. При выходе из института им шили платье из кисеи. Этих девушек вряд ли можно назвать высокообразованными, кругозор их был достаточно ограничен. Главное - хорошие манеры, приятное общение...Но толком жизни они не знали