Кто такие бакинцы, и почему они другая нация, нежели азербайджанцы?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Люблю разговоры на интересные темы:)  · 15 июл 2020

А кто сказал, что другая нация? Это просто люди,которые родились и живут(жили) в Баку. Тоже самое , что москвич или петербуржец в России. У меня вот корни из Азербайджана и я там была тоже не раз и не разу не помню , чтоб бакинцев к другой нации относили.

Уважаемая Мария, увы, чтоб понять эту фразу, Надо родиться и вырости в Баку. Под словом Бакинец, кроется 8-е чудо света

Профи по истории и по географии  · 13 июл 2021

Кто вам это говорил? Бакинцы это жители города Баку, столицы Азербайджана, а это значит что они и являются азербайджанцами(если они коренные жители). 1 июля отмечается международный день бакинцев