Кто такие дождевые черви и как они влияют на качество почвы?

Дождевые черви
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 18 сент 2018

Дождевые черви - организмы обитающие в почве и питающиеся детритом. Черви питаются прошлогодними листьями и другой органикой находящийся в почве. В процессе пищеварения превращают их в биогумус. Биогумус содержит много питательных веществ для растений. В процессе передвижения черви перерывают землю, что положительно сказывается на ее воздухопроницаемости.