Кто такие муравьи пуля?

МуравьиВиды муравьев
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 25 апр 2019

Другое их название Paraponera clavata (лат.). Это крупные муравьи, обитающие в тропиках (Южная Америка, Перу, Бразилия, Парагвай и др.). Эти муравьи ядовиты. Свое название "пуля" получили благодаря крупному жалу и относительно большому резервуару яда (диаметр примерно 1 мм, длинна примерно 1,9 мм), который в нем находится.