Кто такие рыжие тараканы и как от них избавиться?

ТараканыВсе о тараканах
Олег П.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 27 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Рыжий таракан обитает в самых разных местах, начиная от подвальных помещений и заканчивая квартирами или офисными зданиями. Чего уж говорить места общественного питания, там для них создана самая комфортная среда.
Для комфортной жизни таракану необходимо наличие влаги и еды. Из-за этого основными местами обитания являются кухня и ванная комната.

Вот несколько действенных способов:

  • Если локация прусаков в электроприборах или технике, их можно на некоторое время вынести на мороз, температура порядка минус пяти градусов уже губительна для особей;
  • Борная кислота использовалась еще нашими бабушками. На основе кислоты делались приманки, после поглощения которых насекомые стремительно погибали;
  • Нашатырь используют для отпугивания, обрабатывают разбавленным раствором полы, тем самым мешая особям перемещаться по помещению;
  • Никто не исключает использование самодельных клеевых ловушек, которые можно изготовить из подручных средств и приманки.

Можно использовать современные средства из магазинов, или обратиться в профессиональную службу.