Кто такие самоеды?

Русский север
Дмитрий Салимов
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 5 окт 2021  · proplan.ru
Самоеды, также известные как самоедская собака, самоедский шпиц или самоедская лайка — относятся к группе северных аборигенных пород собак. Существует версия, что предком породы является одомашненный белый волк. Шерсть самоедов очень густая, длинная, может быть белого, кремового или бисквитно-белого цвета.
Это очень дружелюбная и игривая порода собак.
Узнать больше о самоедах вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/breeds/samoed/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.