Кто такие семь мудрецов и в чем заключается их «мудрость»?

ФилософияПростыми словами
Простыми словами
TutorOnline - одна из крупнейших онлайн-школ. Мы преподаем более 150 предметов. Наша цель...  · 16 янв 2020  · tutoronline.ru

«7 мудрецов» — выражение, обозначающее особо «мудрых» древнегреческих политиков, философов, общественных деятелей конца VII и начала VI века до нашей эры. «Мудрость» в те времена определялась гномами. Гномы — это такие короткие и емкие высказывания. Например, «Лучше всего – соблюдать меру» или «Нужно слушать, но не подслушивать». 7 мудрецов — люди, чьи гномы считались наиболее значимыми. И те, с кого началась философия в этом нашем бренном мире.