Кто такой Дракула?

ИсторияЛегендыВампиры
Aisha McSot
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 21 сент 2020

В реальной жизни это прозвище было у Влада III правителя княжества Волахия. Про него недруги придумывали кучу историй и слухов, про то, что это был крайне жестокий правитель и что он был представителем нечистой силы. У него было два прозвища Цепеш(Колосожатель) и Дракула(Дракон). Где он на самом деле проявлял излишнюю жестокость, а где это выдумки его врагов(как про Ивана Грозного и Сталина) мне не известно(можете почитать про него подробнее).

На основе этого исторического персонажа, а точнее слухов про него, писатель Брем Стокер написал роман Дракула, где он был уже не просто жестоким человеком, а фантастическим существом вампиром, который пил кровь людей.