Кто такой духовник Патриарха Кирилла Отец Илий?

Патриарх кирилл
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 15 янв 2019

До работы с патриархом он был, духовником братии Оптиной пустыни, родился 8 марта 1932 года в селе Становой Колодезь, Орловский район, сейчас ему 86 лет. Духовную жизнь начал с детства и рано влился в церковные ряды, сейчас в православной церкви его считают одним из самых мудрых священнослужителей.