Что Наука- защитник, спаситель или губитель и насильник?

ОбществоФилософияНаука
Имярек Имяреков
мужчина, 56 лет, Санкт-Петербург  · 27 окт 2021
Наука - это система знаний, если хотите - инструмент. А, вот как им воспользоваться - это уже зависит от личности человека. Наука - это как топор. С помощью топора можно и убить, и дом построить
Программист. Ерундит.  · 27 окт 2021
Ну, марксизм тоже называл себя наукой. А марксизм - явно губитель и насильник. И "теория" эволюции тоже себя наукой называет. А каждый день исчезает пять видов, а новых всё не появляется путём естественного отбора. А как обидно на этих учёных смотреть отцу нашему Ною! Он всё старался, ковчег строил, спасал этих несчастных зверюшек.
Всё понятно! Ответ Ерундита...