Кто такой мужик по жизни в зоне?

Тюрьма
Валерия к.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 12 июн 2019

В тюремной иерархии "мужики" - это одна из наиболее многочисленных каст. В отличие от "блатных" это не привилегированная группа, однако и не презираемая как "козлы" или "петухи". Как правило к "мужикам" относятся заключенные, либо просто попавшие на зону случайно, либо не планирующие продолжение преступной биографии после отбытия наказания.