Кто такой Танос?

Анонимный вопрос
Основатель и директор издательства "Комильфо", магазинов комиксов "Двадцать восьмой" и...  · 18 июл 2019

Танос - персонаж, сверхсильный злодей вселенной комиксов Marvel. Танос родом с планеты Титан, он могущественный военный генерал, правит отдаленным регионом космоса и своей армией – читаури.

Главная цель Таноса – собрать пять Камней бесконечности, которые дадут ему невероятную силу и способность уничтожить половину жизни во всей Вселенной. Танос из киновселенной Marvel считает, что это его миссия - спасти Вселенную от перенаселения. В комиксах этим персонажем движет более сложная цель – Танос желает посвятить свою жизнь Госпоже Смерти. Госпожа Смерть – это еще один отрицательный персонаж, во имя которой Танос совершает все свои злодеяния, так как он влюблен в нее.

В Смерть также влюблен Дэдпул и в одном из комиксов они с Таносом сражаются за неё.

Танос создан писателем-художником Джимом Старлином, а имя свое получил от Танатоса – олицетворения смерти в греческой мифологии. Родная планета Таноса – Титан, от этого названия суперзлодей получил свое прозвище "Безумный Титан".

Танос родился с особенностями и был изгоем – его кожа более твердая, чем у других представителей расы, а цвет кожи – ярко-фиолетовый. Кроме того его тело поглощало космическую энергию, отчего Танос становился все сильнее, пока не стал самым сильным жителем Титана.

Какой ещё планеты, может со спутника Титан планеты Сатурн?

Какашонок, ты с головой дружишь?

камней 6, а не 5. один из лучших и понравившихся мне персонажей!