Кто в США придумал, что надо распространить доллар на весь мир?

Бизнес и менеджментФинансы+6
The Question
микроэкономист, аспирант  · 19 нояб 2016

Гарри Декстер Уайт. То, что именно доллар станет особой в мировом масштабе валютой, решилось в Бреттон-Вудсе. Это был не единственный вариант, Кейнс продвигал другое предложение, но в результате было принято предложение именно Декстера Уайта. Кстати, очень вероятно, что он был советским агентом.