Как правильно клеить крупные стразы на гель-лак?

Я пыталась пару раз, но почему-то они очень быстро отваливаются. И еще вопрос - на каком шеллаке стразы смотрятся лучше?

МаникюрГель-лакСтразы
Анонимный вопрос
Семинары, курсы, собственные методики обучения мастеров маникюра и педикюра.  · 7 мая 2023
Чтобы крупные стразы хорошо держались на гель-лаке, необходимо правильно подготовить поверхность ногтя.
Вот несколько советов:
  1. Очистите поверхность ногтя от любых следов масла, пыли или остатков старого лака. Используйте для этого специальный дегидратор или обычный ацетон.
  2. Нанесите на ноготь базовое покрытие и высушите его под ультрафиолетовой лампой.
  3. Нанесите слой цветного гель-лака и высушите его под лампой. Если вы планируете наносить стразы только на один или два ногтя, то можно нанести гель-лак только на эти ногти.
  4. Нанесите тонкий слой безцветного топ-покрытия на ноготь, не высыхая под лампой.
  5. При помощи пинцета аккуратно нанесите стразу на нужное место на ногте.
  6. Нажмите стразу на гель-лак, чтобы она прочно прилегла к поверхности ногтя.
  7. Закрепите стразу на месте, высушивая топ-покрытие под ультрафиолетовой лампой.
Что касается выбора шеллака, на котором стразы будут смотреться лучше, это зависит от ваших личных предпочтений. В целом, стразы выглядят хорошо на любом цвете гель-лака, но можно выбрать тот, который будет наиболее гармонично сочетаться с цветом стразы. Например, золотистые стразы хорошо смотрятся на бежевом или коричневом гель-лаке, а серебряные стразы лучше подойдут к голубому или фиолетовому цвету.
С уважением, STAR’T BEAUTY LAB учебный центр и магазин товаров для салонов красоты.
anturaj a.