Кто ваш самый ненавистный киноперсонаж и почему?

Кино+2
Анонимный вопрос
  · 139,9 K
Никита Котов
Философия
28,6K
Хочешь что-нибудь почитать - чти меня.

Тони Сопрано. Я отсмотрел 6 сезонов в надежде, что финал будет для него уничтожающим - его дети насрут на его могилу, его жена сдаст его ФБР - должно было свершиться что-то поистине жуткое, чтобы оказаться соразмерным его отвратительности. Увы, не случилось.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 82 ответа
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos
Долорес Амбридж в исполнении Имельды Стонтон. Этот смех, что запечатлён на кадре, вызывает дюжую порцию отвращения. Да и как вообще можно любить эту стерву — эталон лизоблюдства и контрпрогрессивных людей? Читать далее

Собственно, мы должны поблагодарить актрису, которая великолепно воплотила характер персонажа.

копирайтер-бука
Капитан Журов, "Груз 200". Тут даже сложно что-то комментировать, настоящее чудовище. Вообще нелегко вспоминать об этом фильме, но вопрос заставил. Нужно отдать должное актеру - с ролью справился блестяще. Настолько блестяще, что даже как-то страшно. Читать далее
В фильме половина персонажей чудовища. Но он да, пожалуй самый.  Очень мерзкий фильм (в плане содержания, не в... Читать дальше
Учитель истории и обществознания, временно безработный.
Алевтина, жена Ненарокова из Экипажа(1979). Стерва, истеричка, испортила своими выходками хорошему человеку жизнь, оклеветала его в суде,  даже после развода продолжала ему гадить(жалобы в министерство), отняла у него сына(которого насильно хотела лечить от заикания) да ещё и не раскаялась в конце. К тому же, из-за неё Алик(сын Ненарокова) родного... Читать далее

У меня всегда вызывала недоумение эта дама. Для чего авторы ввели в сюжет такую неадекватку???

клининг коворкинга
Конечно, Скайлер Уайт из Breaking Bad вне конкуренции, но хотел бы также вручить "приз зрительских антипатий" главной героине сериала "Scandal" в исполнении Кэрри Вашингтон. Женщина, которая ничего не делает сама (за нее всю работу делает либо ее команда, либо ее любовники - президент США и глава супермегазасекреченной спецслужбы), но зато самомнения... Читать далее

Полностью согласна с мнением, что Скайлер действительно неприятный персонаж.

Хочу знать всё
Лично мой самый ненавистный киноперсонаж это Перси Витмор из фильма Зеленая Миля.С самой первой минуты его появления в фильме он начал меня бесить своим характером и особенно когда он убил мышку. Читать далее

Перси настолько неприятный персонаж, что у меня до сих пор неприязнь к этому актеру, где бы он не снимался.

Сказочный персонаж. Все сказанное - это ваше воображение
Миссис Кармоди (Марша Гей Харден)  из фильма "Мгла" по Стивену Кингу. Персонаж воплотил такую ненависть, что даже где-то во вселенной образовалась черная дыра, и поглотила пару галактик. Читать далее

Я вот выбирал между Амбридж и этой дамочкой, обе весьма мерзотные личности.

Школьник - авантюрист
Мышь Джери. Этот маленький ублюдок, который постоянно мешал коту нормально жить изрядно меня раздражал. Будучи мелким, этот маленький мультяшный персонаж привил к мою характеру такую черту, как "критиканство", с которой я и уживаюсь до сей поры. Отчётливо помню, как каждые три минуты ставил на паузу мультфильм, дабы осудить деяния этого маленького... Читать далее
Как я вас понимаю. Мой любимый эпизод - в мультфильме, где Том получает миллионное наследство, а Джерри начинает... Читать дальше
Шейн из "Ходячих мертвецов". Просто терпеть его не мог, а с каждой следующей серией ненавидел его еще больше. Даже "Губернатор" с ним не сравнится. Испытал невероятное облегчение после того, как он прекратил свое существование) Читать далее

У меня такие же эмоции юыли насчет Лори. Прекрасная просто парочка, стоят друг друга - эгоистичные, лживые персонажи.

курсантъ гимназии №77 в Поволжье

ОДНОЗНАЧНО САММЕР из 500 дней лета. После просмотра фильма у меня остался в душе непонятный осадок в виде ненависти к  Саммер. Ни черта она не прекрасная и замечательная цветущая девушка! Она-эгоистка, которая может манипулировать чувствами людей, как и когда ей заблагорассудится

Не знаю насколько вы внимательно смотрели фильм, но Саммер с самого начала была откровенна насчёт своих чувств к... Читать дальше