Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто виноват в революции 1917 года?

ИсторияРеволюция 1917 года
Валерий Оберешин
  · 889
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 мар 2021

Виноват русский царь Николай 2. Он довёл Россию до поражения в мировой войне и до революции. Конечно, система царизма, которая опиралась только на армию и аристократию, нуждалась в реформировании, но Николай 2 ничего не делал.

с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 24 мар 2021
Вообще в 1917 было две революции. Буржуазная революция в феврале и социалистическая в октябре. Виноваты в обеих власти в лице Николая Второго и его окружения. Страна находилась в жесточайшем кризисе, власти ничего не делали а только жестоко и кроваво подавляли недовольство. Революционная ситуация назревала десятилетиями. Война к которой страна была совершенно не готова... Читать далее
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 24 мар 2021
Февральская Революция была заговором против русской истории, утверждает академик А. И. Фурсов. Так же по его утверждению и утверждению других историков в 1916 году против Императора Николая II образовалась четверной заговор, это заговор четырех около властных групп, с противоположными интересами, но которые объединились против общего врага - главу династии Романовых... Читать далее
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 23 мар 2021
Лично я нахожу Великую Октябрьскую революцию не ошибкой а абсолютно правильным действием и закономерным историческим шагом нашей нации. В войне не вижу не какого смысла т.к. ссорились буржуи а в окопах гнили простые люди рабочие и крестьяне. И какая может быть ошибка в том что Союз расцвёл в передовую державу. Один Гагарин что стоит а атомная энергетика и многое другое... Читать далее
Вижу ваш подход к истории явно безальтернативным, идеалогизированным. Именно при СССР историки доносили такую... Читать дальше