Кто возьмет трофей, если в турнирной таблице на 1 и 2 местах будут команды с одинаковыми показателями?

СпортФутболТурнирные таблицы
Ансар Альбиев
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 1 окт 2017

Все зависит от регламента турнира. Но как правило:

Количество побед

Разница забитыз-пропущеных мячей

Игры между собой ( по кубковой системе)

Кто больше забил

Если все показатели равны- жребий. В России был другой вариант-" Золотой матч". На мой взгляд самый справедливый вариант. Если количество очков равно на другую хрень не смотрели, а команды играли между собой на нейтральном поле. Дважды было такое: 1995 год обновленый, молодой и дерзкий " Спартак" в Питере обыграл 2-1 " Аланию".

В 2004 году "Локомотив" в Ярославле взял золото у " ЦСКА ". Победный гол забил Лоськов. Любопытно,  что в обоих случаях проигравшую команду тренировал Валерий Газзаев.  Проиграв два "золотых" матча и имея поддержку в кремле ввиде Шувалова и Иванова усатый продавил отмену этого правила.

Мечтатель  · 1 окт 2017

В разных чемпионатах по разному. В чемпионате России главный показатель количество побед. В чемпионатах Франции, Англии, Германии, Италии, Украины - разница забитых/пропущенных мячей, в чемпионате Испании личные встречи. В Лиге Чемпионов/Лиге Европы также личные встречи.

Я знаю, что ничего не знаю.  · 1 окт 2017

В разных чемпионатах по-разному, но чаще всего либо Разница мячей (забитые минус пропущенные), либо количество побед (у кого больше, тот и взял трофей).

А если и кол-во побед и разница голов будет абсолютно одинаковой?