Кто вставляет звук сообщения вконтакте в песни?

МузыкаИнтернет+2
Диана Кардашьян
Магистр прокрастинации  · 9 сент 2016

Значит я не один их слышу, да? Аж легче стало, правда.

Я думаю, что некоторые песни записаны с эфира радио/подкастов, и аудиопират использовал запись всего исходящего со своей звуковой карты сигнала, забыл выключить уведомления и случайно записал звук сообщения. Но чаще всего, я думаю, это просто кажется - так же как кажется, что вибрирует телефон в кармане.

Значит, мне не одному кажется иногда, что телефон в кармане вибрирует? Слава Богу, теперь полегчало и мне...

У этого даже название какое-то есть, я не помню

Не, не все так однозначно. Я давно заметил это все. Изначально я слушал одну песню на Яндекс.Музыке. И вот там услышал этот звук на определенной секунде. Я много раз переслушивал этот момент, в том числе с разных устройств - везде звук был на определенном моменте. Дальше я решил найти на Ютьюбе официальный клип к этой песне. Так вот там этот звук тоже присутствовал, причем на том же самом моменте (не секунде, а именно моменте, так как клип чуть длиннее трека на Яндексе). Я даже отписал в техподдежку ВК, мол, что за дела, потсоны. Но там мне сказали, что я даун, и никакого звука они не слышат. Это было ожидаемо. Все было бы замечательно, но вот только этот звук я также слышал в совершенно другой песне, когда слушал ее в ВК. В общем, какая-то странная и непонятная канитель. Но тот факт, что звук присутствует на определенном моменте звучания трека независимо от того, с какого устройства ты его прослушиваешь, говорит о том, что вряд ли у меня слуховые галлюцинации. Но что эта штука делает в разных песнях - загадка.

У меня в какой-то песне такое было тоже. Еще в какой-то песне я всегда слышу, будто меня зовут по имени из другой комнаты.