Кто выдаёт платиновую сертификацию альбомам рэперов и подобных исполнителей?

МузыкаМедиа и коммуникации+2
Михаил Иванов
«Три лучших рэпера России прямо сейчас?»  · 2 мар 2019

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний, известная под аббревиатурой RIAA, отвечает за сертификацию альбомов и синглов в США (в каждой стране есть своя АЗК, в Великобритании, например, это AIM, а в России РАМП). Ассоциация, совместно с музыкальными лейблами, отслеживает уровень продаж трека/сингла/альбома/EP/etc и, когда продажи добираются до нужного количества, выпускает «диск».

Стандарты RIIA:
● Золото — 500.000
● Платина — 1.000.000
● Бриллиант — 10.000.000