Кто знает, что металл - железо можно использовать, как вечное негорючее топливо? Это не розыгрыш, а реальность.

ФизикаНаука+2
AtljcttdНиколай Федосеев
Энергетика
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 26 окт 2021
Это - откровенная белиберда или просто розыгрыш.
Я знаю... Уже лет сорок отапливаю дачу обрезками рельсов. И шашлыки жарю не на углях, а на шариках от подшипников.
@Архимед, спасибо, я ждал этот вопрос, восстанавливаю эту окалину алюминиевой пудрой до металлического железа и снова в топку!
Металл - алюминий в 2-3 раза по энергоемкости превышает углеводороды. Пример: взрывчатые вещества и топливо для ракет. А алюмогидрит лития в сочетании с никелем - это что-то очень большое по энергоемкости.
@Александр Муханов, можно по медленннеее я запиииисссую...
Вероятно имеется в виду что термояд идет до железа . Официальная информация. Но это нужно еще доказать. Термояд идет до урана. Уран накапливается в ядре звезды . При критической концентрации. Нейтроны взрывают звезду сверхновой.
@Igor Simchank, Какой уран в ядре звезды? Там максимум железо может быть. И термоядерная реакция может идти дальше железа, просто после Fe энергия поглощается, а не выделяется, и соответственно в естественных условиях затухает.
@Igor Simchank, термоядерный синтез до Fe идёт с выделением энергии, поскольку энергия, выделяющаяся при действии ядерных сил (могучий богатырь с короткими ручонками, сильное, или ядерное, взаимодействие), оказывается больше энергии, которую необходимо затратить ядрам на преодоление кулоновского барьера, то есть электромагнитных сил отталкивания плюса от плюса. Дальше термоядерный синтез тоже может идти, хоть до урана, но энергия будет при этом не выделяться, а поглощаться, причем поглощаться в лютых количествах.
@Igor Simchank, хотел ответить на Ваш вопрос, но что-то потянуло просмотреть Ваш профиль. Несколько опешил... Ответ: да - макароны растут на деревьях и уран накапливается в ядре звезды и ведьмы летают на метлах без трусов, чтобы лучше держаться! Пишите ИСЧО!
На костер - и в дом. Остыло -- на костер - и в дом. ...
Алмазы можно делать дома при высокой температуре если знаешь как я пробовал качество не то сразу видно что искусственные.
Из металлов более всего жизненной энергии дает золото, при этом оно не сгорает, а только переходит из рук в руки. Чем не вечный двигатель?
Железо горит очень долго в кислородной среде. 1 кг сгорит за 4 месяца. Можно использовать кислородный баллон. Сжигание железа обойдется дешевле газа на много порядков. Баллона кислорода хватит на 2 недели. Цена невысокая.
@Странник Мирный, а там вверху некий "учёный" пишет, что железо это вечное и негорючее топливо. Как же вы его смогли сжечь, если оно негорючее?
Это прям как заржавевший кусок нержавейки получается..