Кто знает, как выбрать кабель для воздушных линий передач?

Советы по выборуКабели
Асений Потапов
поставщик кабельно-проводниковой, электротехнической и светотехнической продукции -...  · 11 янв 2021  · eleyn.ru

Все зависит от назначения и нагрузки.

При подключении частных домов наиболее распространён провод СИП 2х16 и 4х16 (подробные характеристики и описание https://eleyn.ru/catalog/provod/provod-sip/provod-sip-2x16/).

• Изоляция - из термопластичного светостабилизированного полиэтилена

• Несущая жила - из алюминиевого сплава

• СИП-1 - с неизолированной несущей жилой

• СИП-2 - с изолированной несущей жилой

• СИП-3 - с защитной изоляцией (6-35 кВ)

• СИП-4 - без нулевой несущей жилы (только 16 и 25 мм2)

• Номинальное напряжение СИП-1, СИП-2, СИП-4: 0,22/0,38 кВ; СИП-3 до 20 кВ