Кто знает? Наличие глистов у человека способствует лишнем весу?

МедицинаЛишний вес+3
Tomos Neman
Центры Диагностики и Лечения Стоп одно из ведущих мест по профилактике и лечению...  · 13 июн 2021  · ppmed.ru

Может быть как дифицит массы тела, так и наоборот. Одна из основных причин повышения массы тела является заражение паразитами. Присутствие паразита вызывает повышенное чувство голода, а, как следствие, увеличение потребления пищи, и продукты жизнедеятельности паразита ведут к зашлакованности организма и, как следствие, нарушению обменных процессов, что и является предпосылкой к ожирению. Кроме того, потребность в употреблении большого объема пищи на фоне наличия кишечных паразитов может сохраниться и после избавления от них, а это прямая дорога к набору избыточного веса.