Кто знает всё о Volkswagen golf mk1(2) gti? К примеру: как расшифровывается "mk"? Почему у некоторых по 4 фары впереди, а в других по 2?

АвтоТранспорт
Макс Куренков
Главред, автомобильный журналист  · 18 нояб 2018

Относительно MK могу сказать, что это сокращение от слова Mark. Т.е. в данном случае речь идёт о идентификации кузова или номера поколения. К примеру, Golf mk1 -первая генерация хетчбэка Гольф. Раньше, особенно у немцев, можно было встретить обозначение Type. По сути, оно тоже означало поколение.

Что касается фар. Две или четыре - всё зависило от комплектации, а следовательно от финансового состояния покупателя. Чем оно лучше, тем больше можно было выбрать опций.