Куда девают освящённую еду которая испортилась после пасхи? Людям жаль ее выкидывать? Чем тухлые яйца отличаются от разноцветных святых тухлых яиц?

ОбществоРелигияПравославие
Ксения Круподер
пользователь TheQuestion.  · 23 апр 2017

Всё просто, как и любые просто дорогие для вас предметы, или предметы с изображениями чего-то для вас важного (фотографии близких, например), которые нельзя использовать традиционно в нашей культуре или сжигаются, или закапываются там, где никто ходить не будет (т.е. как бы исключается топтание ногами).

Ровно эта традиция принята и церковью в отношении освещенных предметов, испорченных икон и подобного.