Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда эмигрировать из России, если у вас посредственный английский и вы фрилансер со средним достатком?

ОбществоРоссия+2
Саргас Хранитель
  · 93,3 K
🍀 Естествоиспытатель   · 25 дек 2020  · shymanovsky.mooo.com

Я думаю, в Африку или в какую-то полудикую банановую страну во главе с полковником. В такой стране вы станете человеком первого сорта. Будет считаться, что вы отлично владеете английским, имеете впечатляющий опыт и, к тому же богатый человек. Известно, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в городе. В развитых странах вам явно ничего не светит, но в отсталых вы сможете выбиться в люди, наладить жизнь. А окружающие будут считать, что вы оказываете им огромную честь одним лишь своим присутствием.

Эмигрируй в Беларусь) звучит конечно смешно, но если подумать и прикинуть, то получается неплохой вариант!) Если твой средний достаток - 500 долларов то, здесь ты уже зарабатываешь больше половины населения) и являешься средним классом с излишком) а в остальном : люди добрые, дороги более менее, сходить есть куда. :)

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 12 сент 2015
Не очень понятно, какую цель вы преследуете в эмиграции. Если жить в соответствии с доходами, то стран, открытых для эмиграции, в которых уровень цен был бы выше, чем в России, не так уж много, поэтому какую бы страну вы не выбрали, жить вы там сможете. Если цель просто жить в свое удовольствие, то стоит выбирать страны с хорошим климатом. Искренне рекомендую Египет... Читать далее

С таким набором качеств, мне кажется, вполне подойдёт Израиль. На русском там говорит 1 миллион жителей, так что с плохим английским можно не страдать.

Да ладно, я только что оттуда, там все дешево

Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 22 сент 2015  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

В Новую Зеландию!

Причин несколько:

  1. Можно подтянуть английский и получить образование гораздо дешевле, чем в других англоязычных странах.

  2. Лучшие миграционные возможности для граждан РФ. Надо пользоваться, пока есть возможность.

  3. Высокий уровень жизни и безумно красивая природа!

Регистрируйтесь в Библиотеке международного образования ALLYSTUDYПерейти на allystudy.ru/library/sign-up
почему уже во втором вопросе вы отвечаете про Новую Зеландию? Вижу вашу сферу деятельности и подразумеваю личную за... Читать дальше
США я думаю. В Британию вы не поедете тем более со средним достатком. Лично я бы поехал в Эстонию, и уже оттуда подумал куда дальше. Но если США не вариант, вы могли бы мигрировать в Канаду, довольно порядочная страна Канада — конституционная монархия (королевство) с парламентарной системой, являющаяся двуязычной и многокультурной страной, где английский и французский... Читать далее