Куда идти после 9-го класса, если определился с профессией, колледж (при институте) или 10 класс?

ОбразованиеУчеба+2
Анонимный вопрос
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 29 апр 2018

Хах, смеюсь с ответа выше. В колледжах получают руководящую должность, например я после 11-го класса не смог поступить в ВУЗ, и пошел в колледж, получил там профессию техника-механика, 2 года отработал главным механиком(руководящая должность), а после отправился на СТО, где работаю до сих пор. Рассказываю политику партии:
1)В колледже дают среднее специальное образование, и после трех лет обучения, Вы можете пойти на сокращенный вид обучения, сразу на 3-ий курс в ВУЗ, сейчас для этого нужно сдать спец. предметы(не ЕГЭ).
2) В колледже не такая сложная программа, поэтому там легко получить высокий балл диплома, и без экзаменов поступить в любой ВУЗ.
3) В каждом колледже много людей, которые пришли прошляпить 3 года просто так. Как у меня была техническая специальность, и было много чертежей, контрольных, курсовых, а я в этом шарил, и с парой человек(которые шарили в черчении) организовали группу, где чертили за деньги, решали задачи и т.п. Хоть ночи и не спали, за то всегда были при деньгах(!) + стипендия.
4) В колледже больше практики, если в ВУЗах бумажная  волокита и т.п, то в колледжах реально большая база. В колледже я научился всему, что должен уметь слесарь по ремонту авто. В 18 лет я уже умел ремонтировать все авто, конечно большую степень я уже занимался автомобилями лет в 15, но в колледже я реально разбирал двигатели грузовых и легковых авто.

Сейчас же я перспективен и при деньгах, хотя не поступил в ВУЗ. Люди не возлагали на меня больших надежд, а одноклассники просто хихикали, когда я завалил экзамены. Стоило мне только подъехать к школе на вечер встреч на своем авто, все их смех**чки резко закончились, и все ко мне проявляли лишь симпатию, а одноклассницы, которые в школе не обращали на меня даже внимания, после 3-4 стаканов чуть ли не дрались за меня. Выбор за Вами, если вы пойдете в колледж гулять 3 года - это провал, если же эти 3 года заниматься саморазвитием - Вы будете успешны. Удачи!