Куда идут деньги за оплату содержания общего имущества в 2-х кв.дома с о/ ноль/ м2 внеквартирных помещений?

Коммунальные платежиСодержание квартиры
марина м.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 16 февр 2019

Двухквартирный дом является многоквартирным домом, если квартиры имеют самостоятельные входы/выходы, согласно пункту 6 "Положения о признании помещения жилым помещением", что утверждено Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года.

Общим имуществом в таких домах признаются: общая крыша, чердак/мансарда, фундамент, плиты перекрытий, несущие стены, общие инженерные системы и прочее, что указано в пунктах с 5-ого по 7-ой «Правил содержания общего имущества». Также в понятие общего имущества может входить придомовая территория. Вы можете уточнить данные у своей управляющей компании.

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 20 февр 2019

В этом случае вам следует обратиться в администрацию города с жалобой. Вы можете узнать время приема и и подать заявление на рассмотрение. Заодно небходимо выяснить, в чьем вообще ведомстве находится дом, и кто его обслуживает - всё это поможет в дальнейшем. А можно кардинально решить вопрос: подать заявку на признание дома аварийным.

Жильё муниципальное, моя квартира приватизированна,/ вынужденно/ ввиду отсутствия каких-либо ремонтных работ, по причине признания только моей квартиры непригодной для проживания .Стояла в очереди на улучшения в мая 2018г. снята, но с 01.2017г востоновленна по суду. Очень хотелось бы избавиться от платежа зас содерж. общ. имущ.

Света, это всё по закону, у меня проблема в том , что оплачиваем за содержание общего имущ. но за это ничего не имеем. С января у всех именьшился тариф, у нас остался прежний.