Куда идут телесноориентрованые, колдуны, идолослужители с помощью своих ритуалов погружаясь, если Бог (Ветхий днями) постоянен ?

Православные хотя и изменяются, но делают это не сами заглядывая за занавесу материи при развитии веры сначала падает занавеса обыденности соделая мир прекрасным, далее падает и эта занавеса представляя мир тленным (ветхим) и далее и эта занавеса расточается открывая Святой Дух; куда приходят язычники и идолослужители опьяняя свое сознание безпричинным веселием и слушая шопот сатаны и его последователей, очаровываясь верой в свои слова , веря что в слове человека есть сила , изменяя свое сознание - меня точку зрения, манипулируя словами - придавая им иной смысл, раскалывая свое сознание - говоря одно а думая другое, что хотят узнать или услышать кроме проклятий , тем самым ( думая одно а говоря другое) вопрашая в долину смерти , тьму греха и место проклятий.
ПсихологияРелигия+2
Дима Бочкарёв
поэт, рунолог, шаман  · 14 янв 2022
Отвечу как тот самый "телесноориентрованый, колдун и идолослужитель")))
Тут видимо надо подчеркнуть слово "если".... в связи с тем что возникает другой вопрос: " А если нет?")))
Мир многогранен, многослоен и более сложен чем авраамическое бытие.
И постоянство богов это скорее заблуждение. Мир динамичен, сила на которой он растет - динамична. И миры - множественность миров, реальны. Проработкой связи с этими мирами (утрированно конечно) и занимаются вышеупомянутые товарищи.