Куда инвестировать свободные деньги в краткосрочной перспективе?

ФинансыДеньгиИнвестирование
Нодир Шойимов
Инвестор. Путешественник. IT-специалист. Блоггер. Отец. Эко-активист. Администратор инвест...  · 30 июл 2020

Как вариант, можно рассмотреть скальпинг на фондовом или крипторынке, данный вид инвестирования связан с необходимостью следить за котировками/курсами и в нужный момент совершать сделки, обычно все сделки происходят внутри дня и не переносятся на следующий день, это удобно и результат дня можно определить по завершении всех сделок. Также, для себя я открыл такой инструмент, как копи-трейдинг, он позволяет подключить копирование сделок профессиональных трейдеров на своём счету, при таком варианте работы, можно не совершать самостоятельно сделок в течение дня, это будет происходить автоматически, остается лишь следить за работой выбранного трейдера. Более подробно можно почитать на моем сайте

Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 13 июл 2021  ·
intelligent_investments

Если вам нужно "припарковать" определённую сумму денег на несколько месяцев, то лучший вариант это накопительный счёт в одном из банков. Также можете подобрать какой-нибудь выпуск надёжных облигаций (например ОФЗ) с датой погашения близкой к нужной вам.