Куда лучше идти учиться на юридический факультет? ВГУЮ (РПА Минюста), РГУП, ГУУ, МГПУ или РГГУ?

ЮриспруденцияВысшее образование+2
Анонимный вопрос
Практикующий психолог  · 10 июл 2019  · vladselivanov.com

Чтобы ответить на этот вопрос, рекомендую обратить внимание на отзывы студентов о каждом вузе, рейтинги и интересующие направления обучения. На основе информации с сайта «ТАбитуриент» можно отметить те вузы, где процент положительных и нейтральных оценок наиболее высок:

  1. Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) — 97%
  2. Государственный Университет Управления — 72%
  3. Российский Государственный Университет Правосудия — 57%
  4. Московский Городской Педагогический Университет — 51%
  5. Российский Государственный Гуманитарный Университет — 48%
    А если обратиться к рейтингу 100 лучших вузов 2019 года по версии RAEX, то ситуация изменится:

  6. Российский Государственный Гуманитарный Университет — 48 место

  7. Государственный Университет Управления — 75 место
  8. Московский Городской Педагогический Университет — 80 место
    ВГУЮ и РГУП не вошли в рейтинг.