Куда можно отдать котят? Где в Беларуси отдают животных в добрые руки?

Кошка неожиданно "осюрпизилась", есть 5 котят - 3 девочки и 2 мальчика... сейчас еще сидят на материнском молоке, но не за горами поиск им нового дома. Друзей, знакомых, коллег спрашивали - пока никому не нужно, где объявление закинуть?

alina ivanova
Фрилансер, рекрутер  · 2 нояб 2020

Во первых, чтобы не было неожиданных сюопризов и, как следствие таких вот вопросов, стерелизуйте свою любимицу - это оптимальный вариант и для животного и для его хозяев.

А теперь по существу - очень хорошо работают профильные группы в соц.сетях (ФБ, ВК, ОК, прочие). В таких группах целевая аудитория, если не возьмут себе, то помогут пристроить в добрые руки.

Но очень прошу, прислушайтесь к "во первых".

Путешествия, экономист  · 3 нояб 2020

Я считаю что самое простое решение это поехать в какой-нибудь населенный пункт сельской местности, и раздать сельским жителям. Такая живность всегда востребована в сельской местности.

Доска объявлений EGIDA- крупнейшая в Беларуси узконаправленная тематическая доска объявлений ежедневно обновляемых частных и коммерческих предложений о животных.

Также можно здесь - https://otdam.org/belarus/darom/

Думаю что будет более эффективно размещать где то в группах соц сетях . www.facebook.com ,vk.com, www.instagram.com . Ну и пару сайтов egida.by , zooby.by , sum.by .

Очень много существует групп в Вк на данную тематику, введите в поиске групп и вам подберут нужные группы. А так можно разместить объявления на различных бесплатных ресурсах, я думаю быстро разберут ваших котят)

В любом городе есть группы в большинстве социальных сетей по типу "Подслушано". Как правило, через них можно пристраивать животных в добрые руки, так что попробуйте обязательно разместить соответствующий пост, а еще лучше с фото. Ну или остается по друзьям и знакомым. Сам пристраивал котят именно таким образом.

Размести обьявление на Куфаре там могут помочь)) и очень часто котиков продают или отдают + размести в группах вк своего региона области города)) и все

Если уже вообще не куда животных девать, поискать приюты в городе, может даже обратиться к местным властям за помощью, ну и также искать добрых людей, кто захочет себе взять котенка или щенка.

Здравствуйте-посоветую .как вариант если есть дети-пусть у своих одноклассников поспрашивают-фотки покажут,расхвалят.Там много ребятишек.Кто нибудь ,да захочет.я своих так пристроила-потом интересовалась.Отлично живут-любимчики..попробуйте

Конечно всегда можно дать объявление, но мне кажется что в данном случаи лучший вариант собрать котят в корзинку и выйти раздавать на базар. Проходят люди мимо. приглянулся им котенок и забрали.