Куда нужно идти подростку, чтобы попасть на работу диктором, и насколько это практично в дальнейшем?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Данияр Саммеди
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 24 мая 2017

какого рода дикторы интересуют?
определите что за дикторы интересны и посмотрите их биографии. как правило они доступны интернету.
по моим предварительным представлениям это актёры/ или представители творческой профессии/ журналисты