Куда обращаться человеку, который хочет провести экспертизу купленного лекарства (узнать не подделка ли)?

МедицинаЛекарства+2
Dan Nigmatuu
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 27 апр 2019

В спортлото)) Это почти невозможно, если эта экспертиза не затребована судом. Есть частные лаборатории и в РФ и за рубежом, российские частные не всё могут, но в любом случае это коммерческие тарифы, это сотни тысяч или миллионы рублей. Можно сделать в государственных но только левым образом, бумаг не будет, в суде не пригодится, там бумага нужна а не истина)) Проще всего это связаться с изготовителем, послать им упаковку и по ней станет ясно оригинал это или нет почти всегда. Бумага на которой напечатана инструкция или шрифт, что то да подскажет что это не оригинал. Солидные компании отвечают всегда на такой запрос, и Новартис и Байер и КРКА и Айли Лили мне ответили когда обращался.  Можете мне скинуть в каком препарате вы сомневаетесь и я на 99% знаю подделывают ли этот препарат или нет в принципе. Если подделывают то вы зоне риска, нужно изучать упаковку и продавца под микроскопом, если не подделывают то напрягаться не нужно.

Лекарство под вопросом: «Эремфат» немецкого производства. Был бы очень благодарен за помощь