Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда обратиться с паническими атаками и повторяющимся чувством тревоги?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 87,7 K
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 17 авг 2020  · vsd.one

Ребята, да поймите Вы, самое верное решение, чтоб избавиться от панических атак это, найти грамотного специалиста работающего с психикой.

Паническая атака это лишь следствие.

Лучшее лекарство от панических атак это устранить причину, а следствие уйдёт следом! Причина находится в Вашем подсознании, в Вашей психике.

Причина почти всегда это, насыщенное событие из прошлого, чаще связанное со страхом, которое психика не смогла переработать, и оно застряло в Вас.

Со временем, не переработанное оно может обрести в человеке любую форму своего существования, стать, болью, тяжестью, тревогой, хоть экземой. Именно с того места в мозг пойдут ложные сигналы тревоги, а уже в последствии они вызовут приступы паники.

Грамотный психолог, за пару часов поможет, психике переработать, причины панических атак, этого будет достаточно, чтоб приступы панических атак остались в прошлом.

Если остались вопросы мои контакты в шапке профиля.

Спасибо за вопрос и приятного дня!

WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
2 эксперта согласны
Не всегда скорость извлечения так оптимистична, но часто это возможно и за пару интенсивных сеансов. Просто не у... Читать дальше
в детстве я не мечтал стать никем и сбылось если честно (с)  · 22 мар 2017
К психиатру. Куда же еще. Я дважды пытался обращаться с подобными проблемами, один раз у меня врач откровенно вымогал деньги за консультацию, отказываясь принимать меня по обычному полису, объясняя это тем, что у меня не было регистрации и прописки в Москве, хотя больница была государственная, и эти моменты не должны были быть определяющими. Второй раз я был в больнице... Читать далее

Ох уже эта российская медицина:(

"Если ничего не сломано, то у вас все ок. "

Не хочу ничего описывать, не надо меня принуждать это делать яндекс, это мерзкая политика  · 6 дек 2020
Внутрь себя обратитесь с этим. Ваша постоянная тревога ни что иное как хроническое перенапряжение, напряжение дает тревогу, тревога дает панические атаки, а напряжение в свою очередь вы создаете сами. Вы или делаете то что не хотите, либо постоянно себя пугаете, либо у вас нет опоры на себя, а на других опереться вы не можете, либо у вас есть какой-то конфликт типо... Читать далее

Посмотрите Алексея Красикова и его ютуб канал Неврозы мегаполиса. Сэкономите кучу денег, времени и избавитесь от панических атак как минимум. Бесплатной информации там более чем достаточно, чтобы понять природу ПА и механизм избавления от них. Здоровья Вам!

1 эксперт согласен
Да, у Красикова масса проверенной информации по эффективной работе с ПА. Но надо понимать (и Алексей это регулярно... Читать дальше
Профессиональный спортсмен  · 24 мар 2017

К психиатру. Можете вначале обратиться к психотерапевту,но если у вас и правда панические атаки,то без медикаментозного лечения Вам не обойтись. А эти лекарства выписывает психиатр по рецепту. Ноотропы Вам не помогут,так как их действие не подтверждено научно.