Куда падает ударение в названии улицы Разводная в Петергофе?

В двусложном полном прилагательном с суффиксом -н ударение падает на тот же слог, что и в существительном,  от которого оно происходит. Название улицы происходит от Разводной площади, к которой примыкает. На площади проводились разводы дворцового караула, то есть исходное существительное - развОд. Почему ударение в названии площади поставлено согласно правилам - РазвОдная, а в названии улицы изменилось на "РазводнАя"?
ФилологияСанкт-петербург+3
Иванова
образование и др.  · 27 дек 2022
Здравствуйте! Хотелось бы для начала понять, из какого источника вы взяли такое правило. И почему вы называете прилагательное "разводной" двусложным?
В слове "разводной", согласно Большому толковому словарю Кузнецова, Орфографическому словарю Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН и Словарю русского словесного ударения, ударение, без вариантов, падает на окончание: разводнОй мост; разводнОй ключ.
Вместе с тем есть слово "РазвОдный", которое, согласно современным словарям, относится только к слову "развод" в значении "расторжение брака".
@Иванова, прежде всего, правило из ЯКласс крайне сомнительное. Во-первых, оно опровергается рядом примеров (слУжба - служЕбный, пОдпол - подпОльный и др.). Во-вторых, оно входит в противоречие с тем, что вы сказали в комментарии - "в прилагательном всегда падает … на середину слова с окончанием -ый". Так на тот же слог, что в существительном или все же всегда на середину слова? Думаю, этим правилам нельзя верить.
Что касается топонимов: думаю, уже понятно, что женский род "разводная" относится как к слову "разводной", так и к слову "разводный", и при этом ударение должно быть разным. Вы правы в том, что у слова "разводный" было больше значений:
…в один разводный день (тогда разводы делались ежедневно) —  Н. И. Бахметев, 1887
Поэтому название РазвОдная было вполне правильным. Сейчас правильным является вариант РазводнАя (если речь не идет о расторжении брака).
Почему улица обновила ударение, а площадь сохранила старое, это загадка. То есть сохранение старого ударения объясняется традицией, а установление нового — современными нормами, но почему два соседних объекта называют по-разному, сложно сказать.