Куда поехать на 3 дня на самолете?

ОтдыхВыбор места отдыха
Лолита Шевчук
Ключом ко всякому знанию является вопросительный знак.  · 23 сент 2021
Если самолёт из Москвы, то вариантов для путешествия, на самом деле, довольно много.
Можно даже подобрать себе по душе какое-нибудь направление из категории каналов Телеграм “Путешествия и туры”.
За выходные можно посетить какой-нибудь город России, в котором никогда не бывал или был недостаточно долго, чтобы его оценить.
Например, слетать в Санкт-Петербург и прогуляться по Невскому, Дворцовой площади, поесть питерских пышек, посетить музеи.
В Петрозаводске пройтись по набережной Онежского озера с необычными скульптурами или посетить более скромную набережную Варкауса. Она не так благоустроена, зато богата прекрасными видами на озеро.
Сочи в представлении не нуждается. Здесь, однозначно, есть чем занять себя в выходные.
Калининград: историческая немецкая архитектура, музей марципана, красивая природа, янтарь, духи-хомлины и Балтийское море.
Можно съездить вдохновиться уникальной природой заповедника “Столбы” под Красноярском, отведать традиционных сибирских блюд из осетра или хариуса.
В Екатеринбурге точно не оставит равнодушным Ельцин-центр. Не пройдите мимо главной пешеходной улицы (ул. Вайнера), чтобы не только совершить приятную прогулку, но и сделать фото с известными скульптурами (Майкл Джексон, Гена Букин из “Счастливы вместе”, Ефим Артамонов на велосипеде, “Банкир и автомобилист”, “Влюблённые”). Город, кстати, очень богат на интересные скульптуры: “Пассажиры в Екатеринбурге”, “Сантехник Афоня”, “Владимир Высоцкий и Марина Влади”, “Братья Люмьер”, “The Beatles”, “Человек-невидимка” и другие.
Можно полететь в Горно-Алтайск и насладиться природными красотами загадочного Алтая. Правда, чтобы увидеть больше уникальных мест, без автомобиля не обойтись.
Также за выходные можно успеть посмотреть Нижний Новгород, Казань, Чебоксары, Симферополь с городами и парками Крыма.
Если выходить за границы нашей страны, то всегда интересно посетить Абхазию, столицы таких государств, как Белоруссия, Грузия, Казахстан, Армения или Азербайджан.
Хорошие выходные получатся в Черногории, Болгарии, Австрии. Ну и, конечно, Египет с Турцией.
Только перед поездкой за рубеж обязательно уточняйте актуальные правила въезда в ту или иную страну. Они имеют особенность меняться.