Куда пойти работать если любишь рисовать ?

К чему стремиться, где качать скилы и тд.

Рисование
VitGld
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 18 февр 2019  ·
designschooln

Я считаю, что одной любви в рисованию маловато. И речь не о дипломе, конечно, ведь сейчас мало где нужны корочки. Главное - достойное портфолио. Но помило любви должны быть навыки:

по созданию композиции,

гармонии цвета,

работы со шрифтами и их грамотного сочетания,

работы в графических программах.

Это все нарабатывается практикой. Как говориться, 100 раз сделаешь, 101 будет лучше.

Если все это имеется, то вариантов масса: рекламные агентства дизайнером, верстальщиком в типографии, театр (разработка костюмов, сценография) и т.д. Или на фрилансе пробиваться. Бирж фрилансеров полно. Кто-то из художников расписывает стены, кто-то уходит в фотографию, кто-то преподает в изостудиях и художках, кто-то пишет портреты на заказ или отрисовывает их в векторе.

Самые экзотические применения своих навыков и художественных дипломов (скульпторы) - делают памятники на кладбище... Работа есть всегда.