Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пойти работать если любишь рисовать ?

К чему стремиться, где качать скилы и тд.

Рисование
VitGld
  · 6,7 K
Первый
Графический дизайн, рисование и иллюстрация - мои темы  · 18 февр 2019  ·
designschooln

Я считаю, что одной любви в рисованию маловато. И речь не о дипломе, конечно, ведь сейчас мало где нужны корочки. Главное - достойное портфолио. Но помило любви должны быть навыки:

по созданию композиции,

гармонии цвета,

работы со шрифтами и их грамотного сочетания,

работы в графических программах.

Это все нарабатывается практикой. Как говориться, 100 раз сделаешь, 101 будет лучше.

Если все это имеется, то вариантов масса: рекламные агентства дизайнером, верстальщиком в типографии, театр (разработка костюмов, сценография) и т.д. Или на фрилансе пробиваться. Бирж фрилансеров полно. Кто-то из художников расписывает стены, кто-то уходит в фотографию, кто-то преподает в изостудиях и художках, кто-то пишет портреты на заказ или отрисовывает их в векторе.

Самые экзотические применения своих навыков и художественных дипломов (скульпторы) - делают памятники на кладбище... Работа есть всегда.

Не знаю кем быть..я творческий человек, мне 14, не знаю на кого учиться, чтобы нормально зарабатывать... Читать дальше
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на выставки...  · 14 янв 2019
Если у вас уже есть какое-то образование и вы просто любите рисовать на компьютере и от руки, то вам подойдут такие профессии, как иллюстратор, декоратор, художественныф руководитель. Вы также можете работать как свободный художник, продавая свои картины. Если вы стоите перед выбором профессии, то, в зависимости от предпочтений, можно выбрать себе профессию дизайнера... Читать далее
Спасибо за ответ ! Интересуюсь для девушки - она любит рисовать скетчи (вроде так называется), немножко мангу. И... Читать дальше
Если любите рисовать, то можно пойти работать дизайнером, оформителем внутреннего интерьера. Там, где точно понадобится Ваша фантазия и желание создавать что-то уникальное своими руками. А в плане прокачки скиллов, то я бы советовала хорошенько освоить плоттер для рисования и вырезки. Это даст Вам возможность быстро найти себе применение и активно начать работать. К... Читать далее